Главная > Учебные предметы > Иностранные языки > 2015/2016 учебный год
 
Неделя иностранного языка «Hello, Britain!»
Второго февраля ребятам восьмых классов выдалась возможность продемонстрировать свои знания в страноведении. Получилось это у них в викторине «Города Британии». В напряженной борьбе, со счетом 12:8, выиграла команда 8 «А» класса. Они продемонстрировали не только хорошее знание языка, но и сообразительность.
Также в этот день состоялся и караоке-концерт на английском языке «Музыка души». Ребята смогли себя попробовать в разных жанрах, начиная от оперы и заканчивая хип-хопом. Они сами решали, какую композицию они хотят исполнить. Больше всего, как ни странно, им хотелось спеть песни 60-х годов, таких исполнителей как ABBA и Frank Sinatra. Даже если какие-то песни петь не получалось, все равно ребята остались довольны атмосферой и настроением, которое царило в кабинете.
 
Неделя иностранного языка «Hello, Britain!»
Добро пожаловать в Диснейленд! 2 февраля учащиеся 3 «Б» класса отправились в увлекательную заочную экскурсию в сказочный Диснейленд! Ребята с интересом слушали о том, как создавались первые диснеевские мультфильмы и заглянули в виртуальную мастерскую создателя мультфильмов – Уолта Диснея.
После экскурсии ребята смогли посоревноваться, присоединившись по результатам жеребьевки к команде Микки Мауса или Дональда Дака. Победу одержали Дональд Дак и его друзья: Хитрикова Катя, Шоскина Маша, Семина Аня, Шална Яна и Терешков Саша. Соревновательную эстафету с радостью подхватили учащиеся 3 «А» класса, приняв участие в викторине «Happy English». Каждый участник смог показать, что не зря добросовестно готовился к каждому уроку английского и ему есть что СКАЗАТЬ!
Свою сообразительность и свои организаторские способности показали капитаны команд – Халамов Коля и Славинский Никита. По результатам викторины дипломами были награждены наиболее активные и внимательные ребята, допустившие в конкурсах наименьшее количество неточностей: Гербелева Катя и Марковская Кира. Огромная благодарность всем участникам!
 
Неделя иностранного языка «Hello, Britain!»
1 февраля состоялось открытие недели иностранных языков. Неделю открыла ученица 10 класса Козько Ольга радиопередачей «Роль иностранных языков в жизни человека». Ольга рассказала о том, какую роль играет знание иностранных языков врос учащиеся 10-х классов нашли в устном журнале «XXI век - век полиглотов». современном обществе. Нужен ли иностранный язык современному обществу? Ответ на этот воп
Спасибо учащейся 10 «В» класса Соленковой Алине за подготовку устного журнала. Учащиеся 6-х классов с увлечением приняли участие в викторине «Великие немецкие сказочники». Ребята представили инсценировку сказки братьев Гримм «Красная шапочка». Науменко Виктор, Лустенкова Ирина и Кириенко Роман перевоплотились в настоящих героев сказки.
 

© Государственное учреждение образования "Средняя школа №37 г.Могилёва".
Регистрационное свидетельство Государственного регистра информационных ресурсов № 7141000978 от 05.07.2010 г.
Разработка и ведение сайта: Галиновский А.В. tco_kab@tut.by

МГОИРО Управление образования могилевского облисполкома